Конте утверждает, что «VAR наносит большой ущерб» после того, как гол Кейна не был засчитан

Менеджер «Тоттенхэм Хотспур» Антонио Конте сказал, что VAR «наносит большой ущерб» после того, как Гарри Кейн, победивший в матче со «Спортингом», был исключен в среду из-за драматических обстоятельств, когда его команде пришлось согласиться на ничью 1: 1.

«Шпоры» уступили «Спортингу» гол на 22-й минуте, когда их бывший игрок Маркус Эдвардс забил отличный гол и вывел гостей вперед.

Казалось, что «шпоры» уйдут ни с чем, прежде чем «Тоттенхэм» сравнял счет с Родриго Бентанкуром, а затем Кейн, казалось, выхватил победителя в компенсированное время.

Однако этот гол был засчитан, когда по результатам проверки VAR было установлено, что он находился в офсайде, что вызвало такую бурную реакцию Конте, что судья удалил его с поля.

В беседе с BT после матча он сказал: «Я думаю, что мяч был перед Кейном, а гол — это гол. Да. Я не понимаю, какую линию они поставили. Очень сложно комментировать это решение.

«VAR наносит большой ущерб. Я хочу посмотреть, готовы ли они на другом стадионе крупной команды запретить такие голы. Я хотел бы это знать».

«Много несправедливости. Мне не нравятся такие ситуации. Я не вижу ничего хорошего.

«Второй тайм был положительным, и мы играли с большой интенсивностью. Мы заслужили победу, но мы знаем, что произошло.

«Я не понимаю, почему мы должны получать что-то от следующей игры, когда мы можем завершить квалификацию в этой игре. Когда вы придумываете такую ситуацию, вы наносите клубу большой ущерб. А также проблемы».

Результат означает, что все четыре стороны в группе D все еще могут пройти. «Шпоры» в настоящее время лидируют с 8 очками, а «Спортинг» и «Айнтрахт» — по семь. Марсель занимает последнее место, но имеет шесть очков.