
Прокуратура Каратобинского района в ходе проверки принимаемых мер по развитию массового спорта установила факты незаконного перечисления более 6,5 млн тенге за фактически незавершенные работы.
Надзорное ведомство установило, что по акту выполненных работ от 14 ноября 2024 года аким Егиндикульского сельского округа Каратобинского района принял работы по текущему ремонту мини футбольного поля стоимостью 6 599 900 тенге.
Однако в ходе визуального осмотра выяснилось, что подрядная организация допустила отклонения от сметной документации. В частности, не были завершила работы по оборудованию рулонного покрытия, урн и скамеек, фонарей, а также по посадке живой изгороди.
По акту прокурорского надзора акиматом Каратобинского района приняты меры по выполнению всех работ по текущему ремонту мини футбольного поля в с.Егиндикуль в точном соответствии со сметной документацией.
Кроме того, по решению Совета по этике уполномоченного органа по делам государственной службы за дисциплинарные проступки, дискредитирующие государственную службу, акиму Егиндикульского сельского округа объявлено о неполном служебном соответствии.
В Атырау +3