Лейкерс в игре, по крайней мере ещё на один матч

Редактор Offside.kz
28.04.2024, 23:36

Орландо побеждает во втором домашнем матче в серии с Кливлендом. Нью-Орлеан уступает Оклахоме в первой домашней игре, причем абсолютно без шансов. Также как и Майами против Бостона. Селтикс сыграли в олдскульный двухочковый баскетбол, а Лос-Анджелес Лейкерс впервые в серии смогли сыграть на уровне весь матч. Очередной обзор игрового дня плей-офф НБА 2023/2024

Орландо Мэджик - Кливленд Кавальерс 112:89 (Ф. Вагнер 34+13+4, Д. Айзек 14+7+1; Д. Аллен 21+9)

Уступая гостям к большому перерыву в 9 очков, хозяева смогли перевернуть ход встречи во второй. Счёт второй половины 61:29! Орландо прежде всего хорош в защите, в атаке команда набирает свои цифры. Отличный матч провел Франц Вагнер, немецкий форвард, который к моему большому удивлению не стал кандидатом на самого прогрессирующего игрока регулярного сезона, показал отличную игру и статистику. В то время как Паоло Банкеро снова провалил матч, уже третий из четырех. Остаётся только надеяться что в оставшихся играх Паоло хотя бы раз что-то эдакое выдаст, как же это нужно горячим флоридцам. При равном счёте серия переезжает обратно в Огайо, а там матчи были более упорные. Посмотрим как будет в пятой встречи в серии.

Нью-Орлеан Пеликанс - Оклахома-Сити Тандер 85:106 (Б. Ингрэм 19+4+1; Ш. Гилджес-Александер 24+5+8, Д. Гидди 21+8+6)

Пеликаны не вернулись домой. Шутка которая очень похожа на правду. В каждой четверти встречи гости были сильнее. По большому счету некого отметить в стане хозяев, в то время как у гостей как всегда был хорош Шей Гилджес-Александер и Джош Гидди. Традиционно в обороне старались все и особенно Чед Холгрем. Увы, но Улли Грин так ничего и не придумал, а без сильных или даже гениальных тренерских решений такую Оклахому одолеть сложно. Нью-Орлеан на краю пропасти и им срочно нужно что-то придумывать перед четвертым матчем, иначе отпуск до конце октября начнется уже в самое ближайшее время.

Майами Хит - Бостон Селтикс 84:104 (Б. Адебайо 20+9+3; Д. Браун 22+8+3, Д. Тейтум 22+11+6)

Бостон сыграл в двухочковый баскетбол и это решение было абсолютно оправданным. Лидеры Селтикс сыграли максимально просто и надёжно. Порзингис дал в стартовые минуты нужный импульс и команда его поддержала. В дальнейшем Селтикс весь матч владели инициативой и без видимых сложностей довели встречу до победы. Бостон вернул преимущество своей площадки, но что-то мне подсказывает в этой серии ещё ничего не решено. Один из двух ближайших матчей Майами всё-таки заберёт, а это значит серия будет длинною больше чем пять игр и счета 4:1 в пользу Бостона, ждём шоу.

Лос-Анджелес Лейкерс - Денвер Наггетс 119:108 (Л. Джеймс 30+5+4, Э. Дэвис 25+23+6; Н. Йокич 33+14+14)

Лейкерс смогли победить, им удалось разложить силы по всей продолжительности встречи и найти интересные ходы в атаке. К примеру много было разменов на Джамала Мюррея, самого слабого игрока в обороне Наггетс. Лейкерс удалось лучше сыграть в защите, отключив Аарона Гордона. ЛеБрон Джеймс и Энтони Дэвис выдали отличные матчи, сохранив лицо и имидж, ну по крайней мере попыиалис. Статистику и игру Николы Йокича упоминать не будем, на моей памяти только связка Гобер - Таунс могла его хоть как-то остановить, кстати именно с ними по всей видимости придется сыграть Денверу, когда они отыграют Лейкерс. Или вы действительно верите в чудеса и Лейкерс?

На момент выхода материала счёт матч к большому перерыву 63:60 по пользу Филадельфии Сиксерс. Даллас попытается закрепить преимущество и сделать счёт 3:1 в свою пользу. Пока однозначно Маверикс лучше, причем лучше во всем. Лучший игрок серии и один из лучших игроков лиги тоже у них. Мы всё ещё ждём огня от Луки Дончича. Индиана просто обязана побеждать Милуоки в отсутствии Яниса Адетокумбо и Дэмиана Лилларда. Пока счёт 2:1 в пользу Пэйсерс, победитель этого противостояния будет ждать развязку серии между Нью-Йорком и Филадельфией, которая точно не станет лёгкой прогулкой для победителя. Последними выйдут на площадку Финикс и Миннесота, счёт 3:0 в пользу Тимбервулвз, с большой вероятностью счёт станет 0:4. Слишком плохо выглядит Финикс и слишком хороша Миннесота.