Самое звёздное трио НБА вылетает в первом раунде розыгрыша плей-офф

Редактор Offside.kz
29.04.2024, 23:51

Филадельфия на своей площадке уступает Нью-Йорку, Даллас вернулся в игру после -31, но проиграл. Индиана сломила сопротивление обескровленного Милуоки, а Миннесота не оставила шансов Финиксу в серии, свипнув их в первом раунде 4:0.

Филадельфия Сиксерс - Нью-Йорк Никс 92:97 (Д. Эмбиид 27+10+6; Д. Брансон 47+4+10, О. Ануноби 16+15)

Что творит малыш Брансон! Рекорд франшизы по количеству очков в одном матче в плей-офф! Филадельфия три четверти играла в отличный баскетбол, но Джейлен Брансон и О'Джей Ануноби в две пары рук вытащили для Никс этот матч. Эмбиид до того был расстроен ситуацией на площадке, что в одном из эпизодов намерено въехал локтем в лидера Никс, пожалуй серия закончилась после этого эпизода. Джоэль ментально проиграл серию в этом матче, в этом эпизоде. Серия возвращается в Нью-Йорк и там на Мэдисон Сквер Гарден нас ожидает либо окончание серии со счётом 4:1, либо перформанс кого-то из пары Эмбиид - Макси. Ожидания от этой игры становятся ещё больше и сильнее.

Даллас Маверикс - Лос-Анджелес Клипперс 111:116 (К. Ирвинг 40+7+5; П. Джордж 33+6+8, Д. Харден 33+6+7)

В середине второй четверти преимущество гостей было +31, и это в отсутствии Кавая Ленарда. Уже по ходу встречи начались спекуляции журналистов на тему Клипперс сильнее без Кавая, но все это конечно глупость. В это время просыпается Кайри Ирвинг и тащит в одного Даллас, именно его попадание в четвертой четверти приводит в экстаз всю арену. Его сольный проход попытались накрыть сразу три соперника, но лучший дриблер НБА увернулся от всех и вся и забросил в корзину казалось самый важный бросок в этой встречи. К сожалению для всех болельщиков Маверикс на этот счёт у Пола Джорджа было иное мнение. Его бросок с отклонением с нулевого угла на исходе владения оказался ещё более важным, именно с него Клипперс вернулся в игру и забрал матч. Равный счёт в серии, которая возвращается в Лос-Анджелес.

Индиана Пэйсерс - Милуоки Бакс 126:113 (М. Тернер 29+9+4, Т. Хэлибертон 24+4+4; Б. Лопес 27+9+1)

Кажется даже небеса за Пэйсерс. Перед стартом серии травма Яниса итак изменила расклады, но вылет Лилларда по всей видимости не оставил никаких шансов Бакс на второй раунд. Если в первой половине игра была равной, то во второй Пэйсерс был сильнее. Майлз Тернер это ужас для Брука Лопеса, который является более мобильной версией центрового Милуоки. Атака с периметра, игра в краске, все это Майлз делает на уровне или выше чем Брук. Плюс впервые в серии относительно неплохой матч выдал Тайриз и как обычно надёжно сыграл Паскаль Сиакам. Пэйсерс сделали весомую заявку на проход в следующий раунд, в котором скорее всего встретятся с Нью-Йорк Никс. Счёт 3:1 в пользу потенциальных соперников в следующем раунде плей-офф Востока.

Финикс Санс - Миннесота Тимбервулвз 116:122 (К. Букер 49+5+6; Э. Эдвардс 40+9+6, К. Таунс 28+10+3)

Всю серию можно описать одним эпизодом во второй половине встречи. Энтони Эдвардс вошёл в зону и постер-данком завершил атаку, на постере оказался кумир юного баскетболиста Кевин Дюрант. Миннесота вообще не горела, при любом отставании продолжала гнуть свою линию. Когда на Энтони сдваивались он быстро находил свободного, когда давали пространство он рвал любого на дриблинге и забивал все что хотел. Когда атака проходила без его участия он просто своим присутствием стягивал внимание на себя. Прямо сейчас лучший игрок плей-офф текущего сезона. Миннесота первой выходит в следующий раунд. Браво Тимбервулвз.

Очередной игровой день в НБА начнется противостоянием Майами Хит и Бостон Селтикс. Матч под номером четыре, счёт в серии 1:2 в пользу Селтикс. Понятное дело гости фавориты, но это ведь подопечные Эрика Споэльстры, а значит здесь возможно все. Ученик легендарного Пэта Райли может все, даже когда уже в это никто не верит. Примерно через час после начала первого матча, начнутся четвертый матч серии между Нью-Орлеан Пеликанс и Оклахома-Сити Тандер, встреча может оказаться последней в этом противостоянии. Тандер пока впереди 3:0 и скорее всего не захотят затягивать ход серии. В завершении игрового дня игра в горах Колорадо, где местный Денвер будет пытаться завершить серию против Лос-Анджелес Лейкерс. В матче возможно не сможет принять участие Джамал Мюррей, а это значит Николе Йокичу придется в одиночку пытаться завершить серию, нас ждёт очередной перформанс от серба?