Обзор драмы в Каталонии: «ПСЖ» идет дальше

Редактор Offside.kz
17.04.2024, 01:49

Эксклюзивный обзор второго матча четвертьфинала Лиги Чемпионов между «Барселоной» и «ПСЖ

Фото взято из открытых источников.

Ответный матч на «Манжуике» обещал быть многообещающим. «ПСЖ» хотел сразу же отыграться за ошибки в Париже, и первые минуты матча игра была за французами. Владение, построение атаки, угловые, подходы к воротам.

Но все это длилось не долго, ведь уже на 11’ минуте по левому флангу пробежал Ямаль, сделал прострел в центр, и Рафинья забивает свой третий гол в двухматчевом противостоянии, шестисотый для «Барселоны» в Лиге чемпионов и первый в сегодняшней встречи. 1:0

Безошибочно играет «Барселона» первые 25 минут встречи, попытки подойти к воротам Тер Штегена тщетны и смешны. Париж владеет преимуществом лишь во владении мяча, которое у «ПСЖ» порядка 60% времени. На 27 минуте немец спасает свои ворота после опасного удара Мбаппе, «Барса» побежала в контратаку, но безуспешно.

29’ Барколя выбегает на рандеву с голкипером, фолит на нем Араухо, свистит судья и достает красную карточку. Удаляется четвертый номер с поля, «Барселона» будет играть вдесятером. Штрафной парижане исполнили не опасно. Вместо Ямаля вышел Мартинез.

Сыграло удаление на пользу для «ПСЖ», сравнивает команда в сегодняшнем матче, Дембеле забивает бывшей во втором матче подряд. Счет теперь 1:1

Спектр эмоций от досады до триумфа и наоборот испытали болельщики обеих команд. В целом, тайм равный, но «Барселона» в меньшинстве.  Счет после первого тайма 1:1

Первая пятиминутка второго тайма снова за «ПСЖ», как минимум три опасных подхода создали французы, но в забитые мячи удары не были конвертированы. А судья видимо решил выдать карточки всем. Много желтых карточек сегодня.

Дальним ударом на 53 минуте забивает центральный полузащитник «ПСЖ» Витинья и сравнивает счет в двухматчем противостоянии 4:4, а счет в сегодняшней встречи 1:2

Через две минуты удаляют с тренерского мостика Хави. Тренер пнул предмет в своей технической зоне.

Видимо, нервы на пределе у всех, посыпались игроки «Барсы». На 58’ минуте Кансело фолит на Дембеле, назначается пенальти. Килиан Мбаппе подходит к 11 метровой отметке: разбег - удар - гол. В правый верхний угол забивает француз. Париж выходит вперед 4:5 в противостоянии, сейчас счет 1:3

Тренер вратарей «Барселоны» удален на 64’ минуте. Крайне жесток арбитр сегодня.

70’ минута встречи. Париж чувствует себя крайне уверенно, полностью все идет по плану «ПСЖ», кажется, что «Барселона» не может даже выйти со своей половины поля.

Десять минут до конца встречи, начинает казаться, что шансов у «Барсы» отыграться практически нет. Естественно, испанцы пойдут на риск, но французы выглядят в разы уверенне на футбольном поле.

Мбаппе, Париж, «ПСЖ» 4:6 в двух матчах, разгром в сегодняшней встречи 1:4

«Пари-сен-Жермен» оказывается опытнее и стабильнее, разгромно обыгрывает «Барселону и идет дальше. Праздник футбола подарили обе команды. Настоящая двухсерийная драма!

«Боруссия» сыграет с «ПСЖ» в полуфинале Лиги чемпионов: обе команды сенсационно прошли своих соперников в четвертьфинале