Трем бангладешцам запретили приезжать в Казахстан

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Трех граждан Бангладеш выдворили из Казахстана за нарушение миграционного законодательства страны. Об этом сообщили в департаменте полиции на транспорте, передает Tengrinews.kz.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Трех граждан Бангладеш выдворили из Казахстана за нарушение миграционного законодательства страны. Об этом сообщили в департаменте полиции на транспорте, передает Tengrinews.kz.

Как сообщил начальник департамента Бакытжан Малыбаев, сотрудники линейного отдела полиции на станции Актобе установили и задержали трех граждан Бангладеш 41, 31, 26 лет. Их задержали за нарушения миграционного законодательства Казахстана.

По его словам, в отношении вышеуказанных правонарушителей составлены административные материалы по части 4 статьи 517 КоАП "Нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения".

"Постановлением Специализированного межрайонного суда Актобе по административным правонарушениям иностранные граждане привлечены к ответственности в виде выдворения за пределы страны с установлением запрета на въезд на территорию страны сроком на 5 лет", - сообщил полковник полиции.

Он также отметил, что с начала года сотрудники департамента полиции на транспорте к административной ответственности привлекли более 2000 лиц за нарушение миграционного законодательства Казахстана, из них за нарушение правил пребывания в Казахстане - 1474 иностранцев.

Постановлением судов за пределы страны выдворены 376 иностранных граждан, добавил он.

Напомним, что, согласно законодательству Казахстана, иностранным гражданам необходимо выехать с территории страны до истечения срока пребывания, в противном случае за уклонение от выезда предусмотрено административное наказание вплоть до выдворения за пределы страны.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 512.1  course up  590.94  course up  6.44  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 20
Астана 18
Актау 21
Актобе 17
Атырау 22
Б
Балхаш 19
Ж
Жезказган 17
К
Караганда 17
Кокшетау 16
Костанай 21
Кызылорда 21
П
Павлодар 18
Петропавловск 22
С
Семей 19
Т
Талдыкорган 21
Тараз 21
Туркестан 22
У
Уральск 18
Усть-Каменогорск 22
Ш
Шымкент 20

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer
yadro