|
25.05.2023 | 10:09
1297

Как решается вопрос медицинской инфраструктуры в Жетысуском районе

По словам Ерболата Досаева, в районе остро ощущается нехватка объектов первичной медико-санитарной помощи

Как решается вопрос медицинской инфраструктуры в Жетысуском районе semeynews.kz

25 мая прошла встреча акима Алматы Ерболата Досаева с населением Жетысуского района, - передает Almaty.tv. Выступая перед собравшимися, глава мегаполиса рассказал, как решается вопрос нехватки медицинских учреждений.

По словам Ерболата Досаева, в районе остро ощущается нехватка объектов первичной медико-санитарной помощи. Для решения этих вопросов нами принимаются следующие меры. В июне текущего года будет введена в эксплуатацию семейно-врачебная амбулатория на 200 посещений в смену в мкр. Кемель.

- Как я говорил на прошлых встречах, акиматом района были приобретены 3 здания под поликлиники - по ул.Омарова на 200 посещений, ул. Нусупбекова на 300, и в Рабочем поселке на 240 посещений в смену. В июне текущего года планируем объявить конкурс на капитальный ремонт зданий по ул. Нусупбекова и Омарова. Начало ремонта планируем в августе текущего года, завершение - в марте 2024 года. Ввод в эксплуатацию - II квартал 2024 года, - пояснил аким города.

Как отметил Ерболат Досаев, по зданию в Рабочем поселке заключен договор по выкупу. Открытие поликлиники планируется в IV квартале текущего года после проведения ремонтных работ и приобретения оборудования.

Читайте также: Как решается дефицит ученических мест в Жетысуском районе


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир