|
15.05.2022 | 18:39
64317

Ушел из жизни известный алматинский хирург Гани Беристемов

Он скончался на 55-м году жизни

Ушел из жизни известный алматинский хирург Гани Беристемов пресс-служба ГКБ №7

15 мая 2022 года на 55 году жизни после продолжительной болезни ушел из жизни наш, известный хирург, высокопрофессиональный специалист, обладатель нагрудного знака и звания "Алтын Дәрігер", заведующий отделением хирургии №1 городской клинической больницы №7  Гани Беристемов, - передает Almaty.tv.  со ссылкой на пресс-службу ГКБ №7.  

Гани Тамиевич родился в 1967 году в Кызылординской области.  Женат, 2 детей. 

В 1992 году окончил Алматинский государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело», после окончания которого начал свою трудовую деятельность врачом - хирургом в Центральной городской клинической больнице города Алматы. Долгие годы заведовал хирургическими отделениями в ЦГКБ и ГКБ№7 г.Алматы. 

Беззаветно служа научному и практическому здравоохранению, он постоянно повышал уровень своих знаний и навыков, обучаясь на циклах усовершенствования по специальности и смежным дисциплинам на базе КазМУНО, КазНМУ им.С.Д.Асфендиярова, также участвуя в работе международных  и республиканских научно-практических конференций. Активно внедрял полученные знания по новым  методам  диагностики и лечения в повседневную клиническую практику. В 1999 году защитил кандидатскую диссертацию с присуждением ученой степени кандидата медицинских наук.

30 лет своей жизни Гани Тамиевич Беристемов отдал служению медицине, пациентам.  Как наставник, постоянно делился своим опытом с молодыми врачами. 10 лет его трудовой деятельности прошли в стенах одной медицинской организации – ГКБ №7 г. Алматы. Сотрудники и пациенты ценили Гани Тамиевича за его профессионализм, доброжелательность, чуткое и внимательное отношение к людям. 

Награжден нагрудными знаками: «Денсаулық сақтау ісіне қосқан үлесі үшін» (2017 г.), «Денсаулық сақтау ісінің үздігі» (2011г.), Благодарственным письмом  министра здравоохранения РК, нагрудным знак "Алтын Дәрігер", орденом "За Службу Родине и Особые Заслуги", памятной медалью "Парыз, Абырой, Отан", почетной грамотой «За многолетний добросовестный труд, внимание и заботу к ветеранам Чернобыля и Локальных войн».

Коллектив ГКБ №7 скорбит о невосполнимой утрате и выражает самые искренние соболезнования родным и близким Гани Беристемова


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир