|
29.07.2022 | 15:10
2844

В Алматы открылась ежегодная выставка отечественных производителей

Принято более 200 заявок на участие от алматинских компаний

В Алматы открылась ежегодная выставка отечественных производителей Almaty.tv

Региональный конкурс "Лучший товар Казахстана" продлится три дня. Участники презентуют покупателям свою продукцию и рассказывают о ее особенностях. Победители примут участие в республиканском конкурсе, передает корреспондент Almaty.tv.


В этом году за звание лучшие из лучших претендуют порядка 80 компаний из различных отраслей. Стоит отметить, что многие продовольственные товары уже активно выходят на зарубежные рынки. В числе конкурсантов первые казахстанские производители нишевой парфюмерии.

"Нам очень приятно на самом деле представлять нашу продукцию здесь, на премии "Лучший товар Казахстана", потому что мы единственные парфюмерные производители и с этой спецификой нам здесь нет равных. Наши флаконы были признаны лучшими в 2019 году на мировом конкурсе. Мы обошли итальянцев. Это первая награда Казахстана в парфюмерной отрасли. Огромная победа казахстанского бренда, что нас признали и наша продукция нравится не только казахстанцам", - отметила  отечественный производитель Юлия Лукьяненко

На выставке также представлена продукция производителей строительных материалов, электротехнических оборудований, одежды, пищевой и легкой промышленности, изготовителей сувенирных изделий. Еще одним участником конкурса стал изготовитель напитка из отвара верблюжьей колючки.

"Данный напиток на самом деле уникален, не имеет аналогов в мире и очень полезен. У него есть много свойств, он выводит токсины и шлаки из организма. Плюс ко всему есть вещества, которые предотвращают инфаркты, инсульты. Он поднимает иммунитет, что полезно после простудных и постковидных заболеваний", - сказал маркетолог Алибек Маусумбаев.

Выставка проходит в формате ярмарки с насыщенной концертной программой. Здесь же посетители могут ознакомиться и купить продукцию отечественных производителей региона. Организаторы конкурса отмечают, что победителей будут выбирать согласно сертификатам качества, отзывам потребителей и наличию экспорта.

"Основная цель нашей выставки и вообще конкурса - повысить уровень узнаваемости казахстанских брендов и уважение к ним. Раньше было мнение, что казахстанское - это некачественное. На самом деле это не так. И мы видим сейчас, что казахстанское производство может быть высокого качества", - сообщил директор городской Палаты предпринимателей Айтуар Кошмамбетов.

Победителей определят в номинациях: "Лучшие товары производственного назначения", "Лучшие товары для населения" и "Лучшие продовольственные товары". Итоги выставки объявят уже в это воскресенье. А уже после, лучшие из лучших представят свои товары на республиканском уровне.


Салтанат Нургалиева, Сагынгали Мунайтпасов, телеканал "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир