|
26.10.2022 | 17:51
5491

Опухоль толстого кишечника с метастазами в головном мозге - семья онкобольного просит помощи у казахстанцев

Ему предстоит сделать еще несколько операций

Опухоль толстого кишечника с метастазами в головном мозге - семья онкобольного просит помощи у казахстанцев Almaty.tv

Аденокарцинома толстой кишки с поражением головного мозга. С этим страшным диагнозом вот уже два года борется 38-летний Олжас Булекбаев. Его разносторонне поддерживает супруга, но на лечение нужны деньги. Собрать необходимую сумму для лечения близкого человека и отца четверых детей, у женщины самостоятельно не получается, передает корреспондент Almaty.tv.

Единственная и, пожалуй самая заветная мечта многодетной семьи, вернуть прежнего мужа и отца, здорового и жизнерадостного.

«Это очень тяжело. Я просто хочу семью, больше ничего. Отца своим детям и, чтобы эта домашняя аптечка закончилась», - со слезами на глазах рассказывает супруга О. Булекбаева Милана Пайзаева.  

Два года назад ее супруг Олжас Булекбаев трудился на производстве. У мужчины был свой кондитерский цех. Всё было хорошо, но внезапно жизнь семьи разделилась на «до» и «после». Врачи констатировали у Олжаса рак толстой кишки с метастазами в головном мозге.

«В горах был первый приступ рвоты. Такого у него никогда не было. По приезде домой у него боль в голове усиливалась с каждым днем и через две недели он уже совсем не мог вставать. Так как зрачки давили, голова была тяжелой. Он говорил, что просто поднять ее не может с подушки. Мы сняли МРТ и обнаружили опухоль», - вспоминает Милана Пайзаева.  

Олжас перенес 4 трепанации. Последняя была месяц назад. По словам Миланы, после операции опухоль в кишечнике начала прогрессировать еще больше. Мужчину замучили приступообразные боли.

«Я не знаю просто что мы будем дальше делать. Но так жить очень тяжело, постоянные боли, постоянные обезболивающие - невыносимо. Это очень трудно для него физически - для нас морально», - поделилась Милана.

На лечение больного уходит не мало денег: расходы на обезболивающие, средства гигиены и лекарства. Денег на все не хватает, говорит супруга Олжаса.  

«Вся надежда на добрых людей, которые могут помочь мне привести его в порядок. Прооперировать его. Чтобы он хотя бы нормально, как человек жил. Мы действительно хотим с детьми просто нормальной жизни. Поесть, попить, поговорить. Чтобы у моих детей был отец», - объясняет женщина.

Супруги воспитывают четверых детей. На выздоровление отца дети надежд не теряют, они верят, что в скором времени их отец поправится.

«Я хочу, чтобы мой папа не болел и выздоровел, помогите моему папе», - призвала неравнодушных людей к помощи дочь О. Булекбаева Фатиха Олжабай.

Впереди Олжаса Булекбаева ждут еще несколько операций. Только на одну из них семье жизненно необходимы 2,5 миллиона тенге.  

Салтанат Нургалиева, Сагындык Нарыков, телеканал «Алматы», Алматинская область

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир