|
03.05.2022 | 16:03
6990

Младенцу поставили 7 диагнозов: родители новорожденного просят помощи у казахстанцев

Омару всего 9 месяцев и все это время он лежит в больнице

Младенцу поставили 7 диагнозов: родители новорожденного просят помощи у казахстанцев

Родители 9-месячного Омара просят помощи. У него не развиты клетки головного мозга. Психическое и физиологическое развитие малыша не соответствует его возрасту. Таков вывод медицинских специалистов. Мальчику поставили сразу семь диагнозов, передает корреспондент Almaty.tv.

Маленькому Омару всего 9 месяцев и все это время он лежит в больнице. У малыша обструктивная гидроцефалия - это значит, что ребенок рискует остановиться в развитии и даже умереть.

"Врач-неонатолог привел меня в свою комнату и сказал, что у ребенка при рождении повреждены вены. Оттого и произошло кровоизлияние. Ребенок перенес инсульт. Врач сказал, что тромб застыл, а голова продолжает расти - это смертельно опасно", - рассказала мать Омара Айдана Рахманбердиева. 

По словам родителей, спасти Омара может только дорогостоящая операция за рубежом. У простой семьи из рабочего класса таких денег нет. Тем более на ежедневные курсы уходит по 15 000 - 20 000 тенге. Пока за жизнь мальчика борются местные невропатологи. 

"У нас проходит лечение с диагнозом обструктивная гидроцефалия после вторичного кровоизлияния. В настоящее время состояние средней тяжести. Сейчас он под наблюдением нейрохирургов, которые прописали курс лечения", - детский невропатолог Алия Смагулова. 

Родители обращались в различные благотворительные фонды с того дня, когда узнали о заболевании. Тем не менее, этого недостаточно. Поэтому всех неравнодушных родители Омара просят помочь, выслав средства. Реквизиты указаны на фото. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир