|
14.05.2022 | 12:45
2306

Пограничников на Каспии подозревают в покровительстве браконьерам

Пограничников на Каспии подозревают в покровительстве браконьерам azh.kz

По данным «АЖ», в настоящее время четыре сотрудника департамента пограничной службы КНБ РК по Мангистауской области, служащие в нашем регионе, подозреваются в покровительстве браконьерам в казахстанском секторе Каспийского моря. На днях у них в домах прошли обыски, передает Almaty.tv  со ссылкой на azh.kz.

Стационарный пост пограничников находится в селе Дамба.   

Первый обыск был проведен 5 мая у двоих пограничников – военнослужащих-контрактников. У одного дома в селе Дамба найден кусок красной рыбы без документов, подтверждающих куплю-продажу. У второго дома в микрорайоне Береке найдено 2 мешка сазана, деньги в размере 1 млн 330 тысяч тенге, а также секретный документ, который должен храниться на рабочем месте – навигационный журнал пограничного катера.

Двое подозреваемых являются членами экипажа пограничного катера – главный старшина и старшина 2-го класса.

Дело ведет Атырауская группа военно-следственного управления МВД РК. В военной прокуратуре Западного региона по Атырауской области нам ответили, что комментарий предоставят позже. 

Позже стало известно, что 6 мая был проведён обыск в домах ещё двух пограничников, проходящих по делу, но там, по нашим сведениям, ничего не нашли.

Копирование, перепечатка и любое другое использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на azh.kz. Запрещено публиковать в пабликах ВК, Instagram.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир