|
26.10.2022 | 18:46
3552

Кандидаты в Президенты продолжают предвыборную агитационную кампанию

Они встречаются с гражданами в разных уголках страны

Кандидаты в Президенты продолжают предвыборную агитационную кампанию Almaty.tv

Закон о банкротстве физических лиц, работа с молодежью и введение законной удаленки для мам, сидящих в декрете. В Казахстане продолжается предвыборная агитация кандидатов в Президенты страны, передает корреспондент Almaty.tv.

Касым-Жомарт Токаев сегодня ознакомил свой штаб с предвыборной кампанией и основными тезисами своей программы. Как кандидат в Президенты он пообещал придерживаться текущего курса на положительные изменения и улучшение жизни граждан. В своей речи он подчеркнул то, что за большими цифрами стоят насущные проблемы простых людей.

«Третий принцип моей предвыборной платформы - справедливое общество. Он предполагает создание развитой социальной инфраструктуры и широких возможностей для человеческого потенциала, проведения социальной политики. Государство несет прямую ответственность за образование, здоровье и благополучие граждан», - подчеркнул кандидат в Президенты РК Касым-Жомарт Токаев.

А вот Мейрам Кажыкен пока решил приобщиться к высокой культуре. Кандидат в Президенты признается, что свободное время - настоящая роскошь, которая со временем и вовсе может исчезнуть. Несмотря на то, что в храм Мельпомены будущий политик пришел отдохнуть, все же решил провести небольшую встречу.

«Решили сегодня отдохнуть с друзьями, коллегами, с супругой. Посмотреть хороший спектакль. Мне сказали, что очень хорошая постановка. Молодые актеры приехали из Алматы, некоторых я знаю, возможность встретиться, поговорить. Такая возможность выпадает редко», - отметил кандидат в Президенты РК Мейрам Кажыкен.

Каракат Абден вместе со своим штабом отправилась по городам и поселкам. В городе Косшы она встретилась со старшим поколением, где узнала их мнение о молодежи. Аксакалы посоветовали кандидату сделать упор на работу именно с этой возрастной группой. Также специалисты штаба расширяют свою работу и активно ведут свою агитационную деятельность.

«7 районов в 6 городах избирательные участки и пункты расположены. С каждых районов мы собрали активистов. С их помощью будем распространять информацию о предвыборной программе», - сказала доверенная личность кандидата в Президенты РК Каракат Абден Шолпан Абильдина.

Между тем, кандидат от партии «Ауыл» решил направить свою работу на аграриев страны. Быть поближе к рабочему классу. В Жамбылской области Жигули Дайрабаев предложил объединить мелкие и подсобные хозяйства в кооперативы. Это по мнению кандидата в Президенты страны позволит быть конкурентными на рынке и оптимизировать работу разрозненных хозяйств.

«Здесь большинство жителей занимается сельским хозяйством. Сейчас проходят осенние уборочные работы. Кто-то собирает свеклу, кто-то кукурузу. Настроение у населения в целом хорошее. Рассказали нам о своих проблемах. Говорят, сельскохозяйственная техника дорогая, и бензин тоже», - рассказал кандидат в Президенты РК Жигули Дайрабаев.

В тур по регионам направился и Нурлан Ауесбаев. Он вместе со своим штабом узнал о проблемах города Косшы. Нурлан Ауесбаев на встрече с жителями рассказал о своих планах решить их проблемы и ввести народный контроль, который поможет снизить коррупцию и нецелевое расходование бюджетных средств.

«Кандидатом была проговорена идея, идея партии. То есть, если кандидат наш выиграет эти выборы, станет Президентом, изберется, то кандидат будет продвигать именно идею нашей партии - социал-демократию. Он вкратце рассказал, что будет», - сказал Максут Насибулов - доверенное лицо кандидата в Президенты РК Нурлана Ауесбаева.

В предвыборной агитации Салтанат Турсынбековой упор был сделан на социальную защиту населения. В столице кандидат в Президенты встретилась с женщинами, которые представляли многодетные или неполные семьи. В своей программе она анонсировала дистанционный формат работы для декретниц, а также пообещала уделить внимание очередности многодетных мам в различных государственных программах. Помимо этого, обсуждены проблемы, с которыми сталкиваются современные дети.

«Это была очень интересная встреча, в ходе которой я рассказала об основных направлениях моей предвыборной программы. Поднимали вопросы суицидов, поднимали вопросы увеличения числа наркомании, алкоголизма, лудомании», - отметила кандидат в Президенты РК Салтанат Турсынбекова.

Напомним, предвыборная агитация началась 21 октября. Кандидаты будут работать со своими штабами по стране вплоть до 18 ноября - последнего дня предвыборной кампании.

Максим Козлов, телеканал «Алматы»

Что нужно знать казахстанцам о выборах: памятка избирателю

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир