|
19.03.2023 | 19:50
1856

Зинаида Федотова: основная работа депутатов - законотворческая

Ветераны труда надеются, что сегодняшние кандидаты справятся с поставленными задачами

Зинаида Федотова: основная работа депутатов - законотворческая Almaty.tv

Такая богатая палитра кандидатов, участвующих в политической гонке, говорит о явных изменениях в избирательной системе. Будучи представителями разных социальных групп и жизненных взглядов, будущие победители смогут создать крепкую платформу законов. И, в целом, новое правовое поле, отвечающее интересам общества. Таким мнением делятся политические деятели страны, - передает Almaty.tv.

«Многие думают, что они приходят в большую политику и будут обещать населению: "Мы то построим, мы то сделаем..." У них главная работа - законотворческая. Создание правовой основы для деятельности исполнительной ветви власти. И контроль: как выполняются законы? Вот это, конечно, очень важно», - отметила политический деятель РК, кандидат юридических наук Зинаида Федотова.

Чем более разносторонне развитыми и юридически подкованными окажутся народные избранники, тем больше проблемных сфер будет охвачено. Потому сейчас особенно важно сделать осознанный выбор, уверены и ветераны города.

«Буквально все: и партии, и депутаты - они вышли из народа. И те проблемы, которые волнуют нас всех, живущих здесь, в городе Алматы, очень актуальны. Это и транспорт, и социальные вопросы, и безработица», - сказала ветеран лёгкой промышленности Казахстана Лидия Кочетова.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир