Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

Из подтопленных актюбинских сёл бюллетени для подсчёта доставят на лодках

AstanaTV
19.03.2023г. в 21:25
479
Из подтопленных актюбинских сёл бюллетени для подсчёта доставят на лодках
Диапазон

Голосование в обычном режиме прошло в подтопленном селе Каратал, где 17 марта размыло защитную обваловку. Не стали отменять выборы и в залитом талыми водами Кобдинском районе, пишет "Диапазон"

"В поселке Каратал 706 избирателей, к 10 часам проголосовали 100 из них", - приводит издание сообщение местного акимата.

В Кобдинском районе уже к полудню из 10540 жителей, обладающих правом голоса, проголосовали почти 50% - 5175 человек. Правда, в районе размыло дороги в села Жарык, Ортақ, Канай, Кокүй, Когалы, Сарбулақ, Байтау, а в селе Егындыбулак смыло мост, поэтому попасть туда можно только на лодке.

"Бюллетени на избирательные участки доставили до паводка. Для того, чтобы привезти их обратно в районные центры, дежурит спецтехника ДЧС. В 20 часов избирательные участки закроются, начнется подсчет голосов. После составления протокола бюллетени упакуют, отправят в районные центры. Из поселков, с которыми из-за паводка автомобильного сообщения нет, бюллетени доставят моторными лодками и вездеходами ДЧС", - рассказали в областной избирательной комиссии.