Казахстанский паралыжник стал чемпионом мира

Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Instagram / csp_parasport.kz 25 Января 2023, 04:05
3409

Казахстанский паралыжник Ербол Хамитов стал чемпионом мира по паралыжному спорту в Швеции, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Центр спортивной подготовки для людей с ограниченными физическими возможностями.

Ербол стал первым в спринте среди мужчин с результатом 2:44,23 секунды. Вторым финишировал украинский спортсмен Тарас Рад, а третьим - бразильский спортсмен Кристиан Вестмаер Рибейра.

Ранее Ербол Хамитов завоевал "бронзу" в парабиатлоне на этом же чемпионате мира.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от CSP-parasport.kz (@csp_parasport.kz)

Чемпионат мира по паралыжным гонкам и парабиатлону проходит в городе Эстерсунд (Швеция). В составе сборной Казахстана выступают семь  спортсменов: Герлиц Александр, Хамитов Ербол, Петренко Денис, Усольцев Сергей, Березин Юрий, Зинов Денис и Алимов Нурлан.

Всего в соревнованиях принимают участие 102 спортсмена из 18 стран мира. Чемпионат продлится до 29 января.