Лента новостей

Продолжается прием заявок на стипендию программы «Болашак»

Продолжается прием заявок на стипендию программы «Болашак»
Фото: pixabay.com 04.08.2022 17:21 1080

Международная программа «Болашак» продолжает прием документов на участие в конкурсном отборе, передает El.kz со ссылкой на Центр международных программ.

В этом году перечень приоритетных специальностей по программе «Болашак» предусматривает 92 специальности для академического обучения и 158 – для прохождения стажировки.

По результатам анализа трендов рынка труда в этом году в перечень включены 40 новых специальностей, в том числе в сфере креативной индустрии и туризма. Кроме этого, у практиков туристской индустрии есть возможность пройти зарубежную стажировку

На официальном сайте программы размещена информация по срокам подачи и перечню документов. 

Конкурсный отбор на присуждение международной стипендии проходит в 3 тура: комплексное тестирование, персональное собеседование с членами Независимой экспертной комиссии и рассмотрение документов на заседании Республиканской комиссии по подготовке кадров за рубежом.

 Документы для участия в конкурсе принимаются до 14 октября текущего года на портале Egov.kz. Прием документов для прохождения стажировки стартует 5 сентября и продлится до 14 октября 2022 года.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!