Лента новостей

Субсидировать авиарейсы в Балхаш поручил Президент

Он также дал поручение включить аэропорт города в программу развития аэропортов страны
Субсидировать авиарейсы в Балхаш поручил Президент
Фото: kzavia.com 05.10.2022 11:33 1174

Комплексные меры для развития в Балхаше внутреннего и международного туризма поручил осуществить Токаев, передает El.kz со ссылкой на пресс-службу Президента РК.

Глава государства считает, что моногорода со временем должны избавиться от чрезмерной зависимости от крупных промышленных предприятий.

«Индустриальные гиганты имеют хорошие возможности для поддержки местного бизнеса через механизмы аутсорсинга. Моногорода должны развиваться как чистые, компактные, благополучные и «зеленые» населенные пункты. Только в этом случае они станут точками роста региона», - сказал он

Он отметил целесообразность проработки вопроса субсидирования в летний сезон билетов на авиарейсы в Балхаш.

«Воздушную гавань города необходимо включить в программу развития аэропортов страны. Нужно также рассмотреть возможность открытия новых авиа- и железнодорожных маршрутов с учетом сезонности и туристического потока. Только благодаря таким комплексным мерам Балхаш станет притягательным местом для внутреннего, а в перспективе и международного туризма», - заявил Токаев во время встречи с общественностью Карагандинской области.

Он поручил Правительству совместно с акиматом области проработать эти вопросы и предусмотреть соответствующие мероприятия в Комплексном плане развития города.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!