поиск
×
Мир

Атака беспилотников на столицу РФ: повреждены башни «Москва-Сити» (ВИДЕО)

Это четвертая атака на Москву с начала мая

Раушан Есенова
30 июля 2023 года в 10:55

Атака беспилотников на столицу РФ: повреждены башни «Москва-Сити» (ВИДЕО)
Фото: Михаил Терещенко / ТАСС

В ночь на воскресенье два беспилотника повредили здания в деловом центре «Москва-Сити» российской столицы. Еще один, как утверждает Минобороны РФ, был сбит в Одинцовском районе Подмосковья, передает «Голос народа» со ссылкой на русскую службу ВВС.

Это четвертая атака на Москву с начала мая. Украина не брала на себя ответственность за эту атаку..

«Сегодня ночью совершена атака украинских беспилотников. Незначительно повреждены фасады на двух офисных башнях Сити. Жертв и пострадавших нет», – говорилось в сообщении, появившемся в Telegram-канале мэра Москвы Сергея Собянина в половину пятого утра в воскресенье.

В результате 50-этажное здание «IQ-квартал», где располагаются офисы трех российских министерств и жилые апартаменты, было повреждено в районе пятого и шестого этажей.

Telegram-канал «Осторожно, новости» публиковал видео, на которым видны разлетевшиеся в результате взрыва документы Министерства цифрового развития.

В башне «Око-2» были выбиты стекла с первого по четвертый этажи. По некоторым данным, в результате атаки пострадали от одного до двух человек, однако официально власти эту информацию не подтверждали.

По данным Telegram -канала Mash, первый из двух беспилотников, атаковавших Москву, упал в 3:20. В это же время стали появляться сообщения о работе ПВО в Одинцовском районе Московской области.

Примерно в 4:10 поступила информация о втором взрыве – в бизнес-центре «Око-2».

Согласно заявлению российского министерства обороны, один украинский БПЛА был уничтожен в воздухе средствами ПВО в Московской области, «еще два беспилотника были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы и, потеряв управление, потерпели крушение на территории комплекса нежилых зданий «Москва-Сити».

В связи с происшествием на вылеты и прилеты ненадолго закрывался столичный аэропорт Внуково, в воздушной зоне Москвы и Подмосковья запрещали полеты, писал ТАСС.

Кроме того, в районе «Москвы-Сити», на Тестовской улице, перекрыто движение автомобилей.

Это четвертая атака на Москву с начала мая. Предыдущий удар беспилотниками был нанесен 24 июля. Тогда были повреждены нежилые здания в Москве. Одно из них находится недалеко от Минобороны России.

Новости партнеров

Вам будет интересно