поиск
×
Происшествия

Они прыгали на нем: группа подростков зверски избила 13-летнего мальчика в Павлодаре

Подросток в тяжелом состоянии госпитализирован

Жанар Сапарова
01 августа 2023 года в 04:54

Они прыгали на нем: группа подростков зверски избила 13-летнего мальчика в Павлодаре
Фото с сайта pixabay.com

В Павлодаре группа подростков жестоко избила 13-летнего мальчика, передает «Голос народа» со ссылкой на Sputnik Казахстан.

«Группа из 10-12 человек позвала этого мальчика на стадион ПГУ. Там они его зажали в угол, сначала они его оплевали все и девочки, и мальчики, при этом снимая все на камеру. Потом они заставили его умываться, после того как разбили ему нос. Затем раздели догола, заставили выкинуть вещи в мусорку», ‒ рассказала подруга пострадавшего.

По словам девочки, подростки прыгали на своей жертве, били ногами и руками, издевались над ним три часа. У мальчика, по ее словам, были сломаны ребра, левая рука, челюсть, пробита голова, повреждены коленные чашечки.

Пострадавшего заставили драться один на один с подростком, который его бил. В случае отказа, пригрозили отрезать палец. Мальчик стал драться и проиграл. И в заключение обязали его отдать им 100 тыс тенге.

Мальчику повезло, что его друзья случайно оказались на стадионе. В то время избивавшие его подростки уже ушли. Ребята забрали пострадавшего, вынесли ему свою одежду и вызвали скорую.

В департаменте полиции сообщили, что факт зарегистрировали, всех участников инцидента установили. В настоящее время проводится досудебное расследование по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору».

Как сообщили в управлении здравоохранения области, подросток госпитализирован. У него политравма, закрытая черепно-мозговая травма, множественные ушибы, ссадины обеих верхних и нижних конечностей, лица, головы, спины, груди, живота. Он находится в состоянии средней степени тяжести, «за счет полученных травм умеренно страдает».

Ранее скорая помощь сообщила, что у подростка диагностировали множественные ушибы головы, спины, закрытый перелом двух ребер.

Новости партнеров

Вам будет интересно