поиск
×
Происшествия

Ребенка в коляске и два трупа обнаружили на дороге полицейские СКО

Малыша доставили в центральную районную больницу

Жанар Сапарова
06 августа 2023 года в 18:13

Ребенка в коляске и два трупа обнаружили на дороге полицейские СКО
Фото: Голос народа

Два трупа и ребенка в коляске обнаружили на дороге полицейские СКО, передает «Голос народа» со ссылкой на Polisia.kz.

Сообщение о том, что на обочине дороги между селами Каракога и Надежка лежат два человека без признаков жизни поступило в дежурную часть отдела полиции района Магжана Жумабаева 5 августа в 23.40.

«На месте полицейскими действительно были обнаружены тела мужчины и женщины, жители данного района, 1985 и 1988 годов рождения. Неподалеку в детской коляске также был обнаружен малолетний ребенок, который был доставлен в центральную районную больницу на машине скорой помощи», ‒ говорится в сообщении.

При осмотре у малыша 2022 года рождения – травм не обнаружено. Сейчас ребенок находится в детском отделении ЦРБ.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими в селе Образец обнаружена автомашина Toyota Land Cruiser с характерными механическими повреждениями. Установлен и задержан владелец автомашины: 39-летний житель Петропавловска. Мужчина пояснил, что совершил наезд на двух пешеходов, после чего скрылся с места ДТП», ‒ рассказали в МВД.

Проведенное медицинское освидетельствование подтвердило факт употребления алкоголя водителем Toyota Land Cruiser.

Полицейские зарегистрировали данный факт в Едином реестре досудебных расследований по статьям «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами», «Оставление места дорожно-транспортного происшествия» и «Оставление в опасности». Назначены экспертизы, идет следствие.

Ранее сообщалось, что неизвестные застрелили двух мужчин и ранили еще двоих в Арыси.

Новости партнеров

Вам будет интересно