поиск
×
Казахстан

После потопа в столице освобожден от должности директор «Elorda eco system»

В Астане до сих пор не решена проблема ливневой канализации

Сая Тауекелова
07 августа 2023 года в 16:25

После потопа в столице освобожден от должности директор «Elorda eco system»
фото: Голос народа

За ненадлежащую работу систем ливневой канализации и допущенные подтопления на некоторых участках освобожден от должности директор «Elorda eco system» Тимур Шоданов, передает «Голос народа» со ссылкой на пресс-службу акимата.

Напомним, 6 августа вечером Астану накрыл ливень. Спустя 40 минут городские улицы превратились в реки. В соцсетях горожане делись фото и видео затопленных дорог. В Казнете появилось фото астанчанина, который рыбачит на затопленной после дождя остановке. 

«Перед управлением топливно-энергетического комплекса и коммунального хозяйства и «Elorda eco system» поставлена задача провести соответствующие мероприятия в целях обеспечения отвода поверхностных стоков: прочистка коллекторов и дождеприемников, пропарка труб, увеличение объема мощности сети ливневой канализации и др», - сообщили в акимате.

В 2023 году планируется построить 2,5 км магистральных сетей ливневой канализации для отвода поверхностных стоков. К примеру, ранее была решена проблема с подтоплениями на более 200 проблемных участках.

Новости партнеров

Вам будет интересно