Двумя сенсациями завершился тур Лиги чемпионов

«Манчестер Юнайтед» и «Арсенал» оступились

Ерден Сарсембаев
04 октября 2023 года в 09:44

©twitter.com/ManUtd

В Лиге чемпионов прошли некоторые матчи второго тура группового этапа,  передает «Голос народа» со ссылкой на Vesti.kz.

Главная сенсация игрового дня состоялась в Англии, где «Манчестер Юнайтед» по ходу игры вел 1:0 и 2:1 во встрече с «Галатасараем», но все же умудрился проиграть со счетом 2:3. У хозяев дубль оформил Расмус Хейлунн (17-я минута, 67-я). У гостей отличились Уилфрид Заа (23-я), Керем Актюркоглу (71-я) и Мауро Икарди (81-я). При этом «МЮ» доигрывал матч в меньшинстве из-за удаления Каземиро (77-я).

В другом матче группы А «Бавария» на выезде «горела» «Копенгагену» 0:1 к 67-й минуте, но до финального свистка не только отыгралась, но и одержала волевую победу - 2:1. У датчан счет открыл Лукас Лерагер (56-я). На это мюнхенцы ответили точными ударами Джамала Мусиалы (67-я) и Матиса Теля (83-я).

В квартете B «Ланс» дома победил «Арсенал», хотя первыми успеха добились гости усилиями Габриэля Жезуса (14-я). Однако команда Франка Хайза не дрогнула, забила в каждом из таймов стараниями Адриена Томассона (25-я) и Элье Ваи (69-я), набрала важные три очка и возглавила турнирную таблицу.

ПСВ и «Севилья» выдали веселый матч с ничейным исходом - 2:2. Испанцы дважды вели в счете, но умудрились упустить победу, причем второй ответный мяч пропустили в компенсированное время. В составе гостей голы забивали Неманья Гудель (68-я) и Юссеф Эн-Несири (87-я). У нидерландцев точные удары в активе Люка де Йонга (86-я с пенальти) и Джордана Тезе (90+5-я).

А вот какие результаты были зафиксированы в группе C. «Унион Берлин» на своем поле проиграл «Браге» - 2:3, а «Наполи» в родных стенах уступил «Реалу» - 2:3.

Исход второго матча решил автогол - Федерико Вальверде пробил из-за пределов штрафной площади на 78-й минуте, после чего мяч попал в перекладину и от головы вратаря «Наполи» Алекса Мерета влетел в сетку. До этого у «Наполи» голами отметились Лео Эстигор (19-я) и Петр Зелиньски (54-я с пенальти). У «Реала» - Винисиус Жуниор (27-я) и Джуд Беллингем (34-я).

В группе D «Зальцбург» на своем поле потерпел поражение от «Реал Сосьедада» - 0:2. Испанцам победу принесли голы Микеля Оярсабалья (7-я) и Браиса Мендеса (27-я).

А «Интер» дома оказался сильнее «Бенфики» - 1:0. Решающий гол на счету Маркуса Тюрама (62-я).