поиск
×
Казахстан

Мемуары Нурсултана Назарбаева вышли в свет

Политик впервые откровенно рассказал о своей семье и поделился своими взглядами на события трагического января

Сая Тауекелова
01 декабря 2023 года в 08:26

Мемуары Нурсултана Назарбаева вышли в свет
Фото: twitter

Мемуары экс-президента Казахстана Нурсултана Назарбаева «Моя жизнь. От зависимости к свободе» вышла в свет. Об этом написал в социальной сети Х (twitter) пресс-секретарь экс-президента Айдос Укибай, передает «Голос народа». 

«Воспоминания Нурсултана Назарбаева предоставляют читателю уникальный шанс взглянуть на историю независимого Казахстана глазами человека, стоявшего у истоков современной казахской государственности. 

В своих мемуарах, сочетающих историческую точность и личное отношение, Нурсултан Назарбаев делится воспоминаниями о своем жизненном пути, периодах становления и развития страны. Книга рассказывает о сложных и эпохальных политических событиях, масштабных экономических преобразованиях, международных отношениях и стратегических решениях, принятых во время нахождения Нурсултана Назарбаева у власти», – говорится в сообщении на сайте экс-президента.

Книга примечательна и тем, что в ней первый президент Казахстана впервые откровенно рассказывает о своей семье и делится своими взглядами на события трагического января.

«Моя Жизнь. От зависимости к свободе» – это откровения лидера, который воплотил в реальность вековые чаяния своего народа о независимости.

Новости партнеров

Вам будет интересно