поиск
×
Казахстан

Сотрудница «Әділдік жолы» создает национальную одежду своими руками

Общественники также поддерживают акцию «Ұлттық сезім»

Алина Мороз
01 декабря 2023 года в 17:42

Сотрудница «Әділдік жолы» создает национальную одежду своими руками
Фото - Голос народа/ Кузембай Жансерик

В Казахстане предприняли инициативу для усиления национального единства и привлечения внимания к культурному богатству и традициям, передает «Голос народа».

Выразили поддержку данной акции ведущие компании, среди которых Kusto Group, Tas Group, Chocofamily Holding, «BI Group», Invictus, Novopack, Bilim Media Group, Ordamed Group, MYD Production, SDC, Freedom Holding Corp, группа компании AQ group, Ассоциация и федерации национальных видов спорта. 

Пришли на работу в национальных костюмах и сотрудники республиканского общественного объединения «Әділдік жолы». Они поделились своим впечатлением от проводимого мероприятия.

 «Меня зовут Азиза. Сама идея мне очень понравилась. До этого также были похожие проекты. Мне в последнее время нравятся изделия наших казахстанских дизайнеров. Сейчас коплю на одну вещь, которую очень хочу приобрести. А пока надеваю доступные мне изделия. Все очень красиво. Я за этот флешмоб», - говорит она.

Сотрудница по имени Асем рассказала, что в поддержку развития культуры даже сама украсила национальным орнаментом элементы своей одежды.

«Подобные мероприятия мне импонируют. На мне сейчас пиджак, который я сама разрисовала казахскими национальными орнаментами. Шекелик также делала своими руками.  Когда я надеваю что-то из национальной одежды, я чувствую, что у нас есть интересный общий бренд. Выглядит очень красиво и комфортно», - делится Асема.

Напомним, что данная акция проводится в целях популяризации национальной одежды, укрепления странового национального бренда через традиции и историю предков. 

Новости партнеров

Вам будет интересно