поиск
×
Казахстан

Почти на всей территории Казахстана на 4 декабря объявлено штормовое предупреждение

«Казгидромет» сообщил об ухудшении погоды

Роза Нургалиева
03 декабря 2023 года в 18:17

Почти на всей территории Казахстана на 4 декабря объявлено штормовое предупреждение
Фото: «Голос народа»

Синоптики объявили штормовое предупреждение в Астане и еще 15 регионах Казахстана на четвертое декабря. Ожидаются снег, гололед, метели, туман, передает «Голос народа» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

В Астане ночью и утром ожидаются метель, гололед. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный ночью и утром порывы 15-20 м/с, временами 25 м/с.

Ночью на севере, востоке, днем на западе, севере Акмолинской области ожидаются метель, гололед. Ночью и утром на западе, юге области ожидается туман. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный ночью 15-20, на севере, востоке области порывы 23-28 м/с, днем на западе, севере области порывы 15-20 м/с. В Кокшетау ветер северо-западный с переходом на юго-западный ночью 15-20, порывы 23 м/с.

Ночью на севере, востоке области Улытау ожидается ветер северо-западный с переходом на юго-восточный порывы 15-20 м/с.

На севере, юге, в горных районах Алматинской области временами ожидается туман. Ветер северо-западный, на востоке области порывы 15-20 м/с. В Конаеве временами ожидается туман.

Ночью на севере, востоке Карагандинской области ожидается метель. На севере, востоке области ожидается гололед. Ветер западный, юго-западный ночью на севере, востоке области ожидаются порывы 15-20, временами 25 м/с. В Караганде ночью ожидается метель, гололед. Ветер западный, юго-западный ночью ожидаются порывы 18 м/с.

На юге, в горных районах Жамбылской области ожидается туман. Ветер юго-западный с переходом на юго-восточный на юго-западе, северо-востоке, в горных районах области 15-20 м/с, ночью порывы 23-28 м/с. В Таразе ожидается туман. Ветер юго-западный с переходом на юго-восточный ночью.

На юге, востоке, в горных районах области Жетысу ожидаются сильные осадки (дождь, снег), туман. Ветер западный на востоке, в центре, горных районах области порывы 15-20, временами 23-28 м/с. В Талдыкоргане ветер западный порывы 15-20 м/с.

Ночью на западе, севере, востоке области, днем на севере, востоке Западно-Казахстанской области ожидаются гололед, метель. Ночью и утром на северо-востоке области туман. Ветер северо-западный, ночью северо-западе, днем на востоке области порывы 15-20 м/с. В Уральске ожидается гололед. Ветер северо-западный 9-14, ночью порывы 18 м/с.

Ночью на юге, западе, востоке Атырауской области и в Атырау ожидается туман.

В Семее ожидается ветер юго-западный с переходом на северо-западный порывы 15-20 м/с.

В Усть-Каменогорске ожидается ветер юго-западный с переходом на северо-западный порывы 15-20 м/с.

Днем на большей части Северо-Казахстанской области ожидается снег, на юге, западе области низовая метель. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный ночью 15-20, на юго-востоке области порывы 23-28 м/с, днем на юге, западе области порывы 15-20 м/с. В Петропавловске ожидается ветер северо-западный с переходом на юго-западный ночью 15-20, порывы 23 м/с.

Днем на западе, севере, востоке Костанайской области ожидаются гололед, метель. На западе, востоке, севере области туман. Ветер юго-западный днем на западе, востоке области порывы 15-20 м/с. В Костанае днем ожидается гололед. Ветер юго-западный днем порывы 15-20 м/с.

Ночью в северной половине, днем на севере, востоке Актюбинской области ожидается гололед. На севере области ожидается низовая метель. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный на западе, севере, востоке области порывы 15-20 м/с. В Актобе ожидается гололед. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный днем порывы 15-20 м/с.

На юге, западе, в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидается туман. Ветер юго-западный с переходом на юго-восточный ночью на горных перевалах области 15-20 м/с. В Шымкенте ночью и утром ожидается туман. В Туркестане ночью и утром ожидается туман.

На севере, в центре Кызылординской области и в Кызылорде ожидается туман.

Тем временем, фотограф Дмитрий Доценко 3 декабря снял на видео подснежники, которые зацвели в предгорьях Алматы.

Новости партнеров

Вам будет интересно