Прямой эфир Новости спорта

ПСВ выиграл Кубок Нидерландов в 11-й раз

В финальном матче Кубка "страны тюльпанов" в Роттердаме встречались "Аякс" и ПСВ (Philips Sport Vereniging).

Неделю назад эти команды играли между собой в национальном чемпионате. И ПСВ выиграл дома со счётом – 3:0. Эта победа позволила команде из Эйндховена выйти на второе место, опустив на третье амстердамцев. А вообще оба клуба не могут быть довольны сезоном, особенно "Аякс", который считался главным претендентом на чемпионский титул.  Но в итоге "Фейеноорд" ушёл от всех далеко вперед.

Но Кубок страны – тоже значимый турнир. Поэтому "Аякс" и ПСВ по-настоящему сражались за этот почётный трофей. На 43-й минуте "Аякс" вышел вперёд благодаря автоголу защитника ПСВ Джеррэда Брэнтуэйта. Во втором тайме ПСВ сумел сравнять счёт: на 67-й минуте отличился Торган Азар.

В овертайме команды не сумели забить. А в серии 11-метровых ударов удача улыбнулась ПСВ – 3:2. Команда из Эйндховена взяла Кубок Нидерландов в 11-раз.