10-летнего мальчика ударило током в Туркестанской области

Туркестан. 26 мая. КазТАГ – 10-летнего мальчика ударило током в Туркестанской области, сообщает «Отырар».

«Трагедия произошла на подстанции в Казыгуртском районе. Ребенок зашел на огороженную территорию, и получил сильнейший разряд. 10-летний Бейбарыс приходит в себя, несколько недель мальчик находился в отделении реанимации. У его постели круглые сутки дежурит мама, которая пытается облегчить боль сына. Врачи говорят, только чудом ребенок выжил. Мальчик забрался на территорию подстанции и получил сильнейший удар током», – сообщает издание.

У ребенка 15% ожогов тела, врачи провели несколько операций по пересадке кожи.

«На сегодняшний день состояние ребенка с улучшением, ребенок переведен в ожоговое отделение, получает консервативное лечение 04,01 04,12 в дальнейшем еще требуется пересадка кожи», — сообщает заместитель главного врача по хирургической части областной детской больницы Сакен Турысбеков.

Родные мальчика требуют выплатить компенсацию на его лечение и реабилитацию.

«Подстанция огорожена, везде были замки, первый замок снаружи, второй внутри. Он первый замок сломал, второй не смог сломать и полез по сетке, ухватился за желтую фазировку и его ударило током. Сейчас полиция расследует это дело, затем его передадут в суд. Там выяснят кто виноват», — говорит главный инженер Казыгуртских РЭС ТОО «Онтустик Жарык Транзит» Жаханбек Серикбаев.

Источник фото: Отырар


adimage