Аким области Абай: На следующей неделе поедем в ВКО общаться по вопросу разделения

Астана. 23 июня. КазТАГ - Алена Субботина. Аким новой области Абай Нурлан Уранхаев рассказал о планах по развитию региона.

«Во-первых, здоровая конкуренция будет со всеми (с акимом ВКО Даниалом Ахметовым - КазТАГ), во-вторых, вкратце вопросы уже обсуждали, на следующей неделе едем в Восточный Казахстан общаться по нашему вопросу разделения», - сказал Уранхаев журналистам в четверг в кулуарах сената.

Аким также сообщил, что по поводу протестов в Аягозе, где жители выступают против базара в центре города необходимо разбираться на месте.

Также Уранхаев сказал, что в первую очередь в своей работе он будет привлекать инвестиции в регион.

«В первую очередь надо, наверное, поднять экономику, поднять уровень жизни людей, привлечь инвестиции в нашу экономику, в развитие наших традиционных видов деятельности, таких, как сельское хозяйство, животноводство, а именно, овцеводство. Мы, естественно, ничего нового придумывать не будем, мы просто постараемся вернуть старое, хорошо отработанное», - ответил на вопрос журналистов Уранхаев.

Аким на вопрос о некачественных дорогах между Алаколем и Семипалатинском ответил, что это большая проблема. Он поделился тем, что на следующей неделе регион посетят три председателя комитета мажилиса и представители правительства, однако они доберутся самолетом.

По поводу горячей воды, аким пообещал, что вода будет круглый год.

«Над этим вопросом работаем, вчера у главы государства этот вопрос тоже обсуждался, с завершением строительства ТЭЦ -3 будет круглый год горячая вода. Я хотел бы отметить, что в Семее в некоторых районах горячая вода есть», - сказал Уранхаев.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage