Акимат обещает перекрывшим из-за воды дорогу астанчанам провести работы в течение двух дней

Астана. 7 июня. КазТАГ – Акимат столичного района Алматы пообещал астанчанам, перекрывшим дорогу из-за отсутствия воды, провести работы в течение двух дней, передает корреспондент агентства.

«Водопроводные сети ЖК «Браво» и ЖК по адресу Нажимеденова, 16А еще не переданы застройщиком Sat NS на баланс «Астана Су Арнасы». В настоящее время строительной компании необходимо провести дополнительные работы по закольцовке сетей водоснабжения. Планируется, что работы будут проведены в течение одного-двух дней. Также отметим, что на месте были аким района Алматы, представители «Астана Су Арнасы», которые взяли решение вопроса на контроль», - заявили в акимате района в среду.

Накануне вечером жители ЖК «Браво» перекрыли улицу из-за ситуации с водоснабжением.

«В мороз люди сидят без отопления, в страшную жару – без воды. Это Казахстан, детка! И, конечно, депутаты нового созыва всех фракций буквально ринулись решать проблемы, только пятки сверкают. А, да, что на видео: жители ЖК «Браво» в Астане вышли на проезжую часть требовать воды. Они неделю сидят без водоснабжения и не могут даже сходить в туалет», - написала на своей странице в социальной сети журналист Альфия Ташимова, опубликовав соответствующее видео.


adimage