Четыре человека погибли в результате пожара в частном жилом доме в СКО

Петропавловск. 29 апреля. КазТАГ – Четыре человека погибли в результате пожара в частном жилом доме в Северо-Казахстанской области, сообщает пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям (ДЧС) региона.

«29 апреля в 3.28 на пульт дежурного поступила информация о пожаре в частном жилом доме в селе Майское Акжарского района Северо-Казахстанской области. Село находится в 53 километрах от ближайшей пожарной части. По словам соседей, в доме находились люди. На место ЧС выехал пожарный караул пожарной части № 8 районного центра, немедленно приступивший к тушению пожара. На момент прибытия пожарного подразделения дом горел открытым пламенем. Тушение пожара производилось добровольным противопожарным формированием крестьянского хозяйства «Майское-Агро». До их прибытия местным населением было обнаружено и извлечено тело женщины, 1963 года рождения. В ходе ликвидации пожара были обнаружены безжизненные тела трех мужчин: хозяина дома 1958 года рождения, и его гостей – 1975 и 1967 годов рождения», - говорится в сообщении в пятницу.

Также пожарные вынесли один газовый баллон.

«Пожар был локализован в 5.00, ликвидирован в 5.40. В ликвидации пожара задействованы четыре единицы техники и 14 человек личного состава пожарных подразделений, ДПФ и местного населения. В результате пожара огнем дом уничтожен полностью. Причина и материальный ущерб устанавливаются. Со слов соседей, погибшие регулярно употребляли спиртные напитки», - добавили в ДЧС.

Источник фото: Пресс-служба ДЧС СКО.


adimage