Казахстанка Абиба Абужакынова выиграла «серебро» чемпионата Азии по дзюдо в Нур-Султане

Астана. 4 августа. КазТАГ – Казахстанка Абиба Абужакынова выиграла серебряную медаль чемпионата Азии по дзюдо в Нур-Султане, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Казахстана.

«В Нур-Султане стартовал финальный блок первого дня чемпионата Азии по дзюдо. В финале до 48 кг у женщин выступила Абиба Абужакынова. В решающей схватке ей противостояла Вакана Кога из Японии. Соперницы отметились активностью и высокой скоростью борьбы. Судьбу золотой медали решил один эффективный прием, сделанный Когой. Она заработала балл, который и стал победным. Абужакынова завершила турнир с «серебром», - говорится в сообщении в четверг.

Среди представителей мужской сборной Казахстана в весовой категории до 60 кг бронзовую медаль выиграл Магжан Шамшадин, еще одну «бронзу» в копилку национальной команды принес Гусман Кыргызбаев в весовой категории до 66 кг.

Источник фото: Пресс-служба НОК РК/©Сали Сабиров.