На благоустройство поселка Красина в Усть-Каменогорске выделили Т180 млн

Усть-Каменогорск. 4 августа. КазТАГ - На благоустройство поселка Красина в Усть-Каменогорске выделили Т180 млн, сообщает YK-News.

По информации главы Усть-Каменогорска, в этом году были выделены дополнительные средства на асфальтирование улиц поселка (помимо тех, что включены в проект реконструкции водопровода). Всего этой работой намерены охватить восемь участков общей протяженностью 3,1 километра.

«Подрядчик должен определиться на этой неделе. После этого он сразу приступит к работе», — сообщил Жаксылык Мукашевич.

Также, по данным акима, будет продолжена гравийная отсыпка поселковых дорог. На эти цели дополнительно выделили Т30 млн. Осуществить отсыпку планируется на 14-ти улицах. На трех из них работа уже завершена.

Как отметил аким, основную работу по организации уличного освещения в поселке проделали в прошлом году. Тогда там установили 665 новых светильников. В этом году запланировано установка еще 39 светоточек на четырех участках.

«Уже начаты работы по обустройству хоккейно-футбольной коробки и спортивной площадки на территории местной школы. Это место выбрали сами жители поселка. Сдать объект планируется до 1 сентября», — дополнил господин Омар.

В заключении он добавил, что объемы дополнительного финансирования работ в поселке в 2022 году составили Т180 млн.

Источник фото: 2GIS


adimage