Пожилые жители Бурабая пожаловались на возрастную дискриминацию

Кокшетау. 26 октября. КазТАГ – Пожилые жители Бурабая пожаловались на возрастную дискриминацию в связи с тем, что их не стали приглашать на мероприятие в честь пожилых людей, передает КазТАГ.

«Нам некуда выйти, все сидят дома, ни каких мероприятий, один сход. А здесь кто бы объел вас, мы бы просто посидели, пообщались, а после 70 лет человек 20 больше не будет. Вообще это так неправильно, обидно, вы тоже будете пенсионерами и причем здесь года? Это неуважение к возрасту», - пожаловались пенсионеры, не достигшие 70-летия.

Причиной возмущения стало объявление о проведении «Дня пожилого пенсионера», на который, как оказалось, пригласили лишь стариков старше 70 лет. Местные власти на жалобы «молодых» пенсионеров не отреагировали, и, как следует из местного паблика, провели благотворительный обед за счет спонсоров с концертной программой от школьников, но для тех, кому за 70 лет. В празднике приняли участие заместитель акима Бурабайского района А. Кузембаева и секретарь маслихата М. Нурпанова.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage