Представители деструктивных религиозных течений тушили пожары в Костанайской области

Костанай. 4 октября. КазТАГ - Представители деструктивных религиозных течений тушили пожары в Костанайской области, сообщает Tobol Info.

«Это способ реабилитации (привлечение к спасительной миссии – КазТАГ). Наши двое теологов работали с представителями деструктивных религиозных течений на тушении пожара в Аулиеколе и это помогло, дало хороший эффект. Люди работали плечом к плечу, чувствовали единение. Работа теологов сложная, непросто повернуть сознание человека», - сообщил руководитель управления по делам религий акимата Костанайской области Жанболат Умбетов.

В Костанайской области зафиксировано четыре административных нарушения, в том числе тайная миссионерская деятельность и проведение религиозных обрядов.

В остальном ситуация стабильная. Проводится точечная адресная информационно-разъяснительная работа, которую проводит 21 группа, 20 в регионах и одна на базе управления по делам религии и центра изучения религиозных проблем. Также работа по контрпропаганде религиозного экстремизма и терроризма в социальных сетях.

«Третье направление работы управления — реабилитация и дерадикализация приверженцев деструктивных религиозных течений. Проводят ее в исправительных учреждениях и среди населения», - отметил спикер.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage