Сын Илона Маска сменил имя и пол

Опубликовано
Он также отказался жить с отцом

Сын Илона Маска, 18-летний Ксавье Александр Маск сменил пол на женский, переименовался в Вивиан Дженна Уилсон и отказался от любой формы родства со своим биологическим отцом. Об этом пишет NBCnews.

Суд удовлетворил просьбу заявителя. Петицию подавали в окружной суд Лос-Анджелеса в Санта-Монике в апреле, но документы пресса обнаружила только недавно.

«При отсутствии возражений ходатайство об изменении имени, признании смены пола и выдаче нового свидетельства о рождении удовлетворено», – говорится в судебном документе.

О причинах конфликта между миллиардером и его теперь уже дочерью ничего неизвестно.

Мать ребенка – бывшая жена Маска Жюстин Уилсон, брак длился с 2000 по 2008 год. За это время у пары появилось шестеро детей. Первый умер в возрасте 10 недель, пара близнецов – Ксавье и Гриффин, потом родилась тройня – Дэмиан, Кай и Саксон. У Маска также есть двое детей от канадской певицы Граймс – мальчик по имени X Æ A-12 и дочь Экза Дарк Сайдириэль. У мальчика есть возможность выбрать пол, когда он вырастет.

Илон Маск неоднократно высказывался по вопросам пола, в том числе выражал недовольство людьми, которые применяют гендерно маркированные обращения, отличающиеся от биологических. Впоследствии этот твит он удалил и заявил, что поддерживает трансгендеров.

В середине июня стало известно, что миллиардер принял участие в общей встрече коллектива Twitter Inc. Ранее компания приняла его предложение о покупке за $44 млрд. Однако в середине мая Маск заявил, что дальнейшего движения сделки не будет, пока компания не прояснит ситуацию относительно доли фейковых аккаунтов в соцсети.

В июне Маск пригрозил разорвать сделку в связи с тем, что компания отказывается предоставить ему запрошенные данные. Тогда представитель Twitter заявлял, что компания продолжает делиться информацией с Маском, чтобы закрыть сделку в соответствии с условиями заключенного соглашения.

По итогам торгов 23 июня акции Twitter выросли на 0,39%, до $38,68. Бумаги компании Tesla, где миллиардер работает генеральным директором, упали на 0,43%, до $705,21.

Читайте также