В ОБСЕ с теплотой вспоминают совместную работу с Токаевым

Опубликовано
Президент Казахстана принял директора БДИПЧ

Директор БДИПЧ ОБСЕ Матео Мекаччи на встрече с главой государства Касым-Жомартом Токаевым заявил, что с теплотой вспомнил период своей работы с главой нашего государства в рамках Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, сообщает пресс-служба Акорды.

Директор БДИПЧ, подчеркнув готовность к дальнейшему укреплению сотрудничества с Казахстаном, выразил удовлетворенность активным развитием взаимодействия с нашей страной.

Он также заявил о поддержке осуществляемых под руководством президента Касым-Жомарта Токаева масштабных реформ и подчеркнул, что Казахстан является важным партнером ОБСЕ.

«Президент приветствовал подписание Меморандума о взаимопонимании между уполномоченным по правам человека в Республике Казахстан и БДИПЧ ОБСЕ. По его словам, это наглядно свидетельствует о готовности нашей страны к развитию тесного партнерства с БДИПЧ и приверженности ценностям ОБСЕ», – говорится в сообщении.

Собеседники обсудили состояние и перспективы развития сотрудничества между Казахстаном и БДИПЧ ОБСЕ в области развития демократии, обеспечения прав человека и верховенства закона.

Напомним, Токаев стал заместителем председателя Парламентской Ассамблеи ОБСЕ в 2008 году. Тогда, будучи в должности спикера сената парламента, он выразил уверенность в том, что Казахстан может внести весомый вклад в укрепление потенциала Парламентской Ассамблеи ОБСЕ.

Читайте также