Казахстан и КНР возобновляют прямое авиасообщение с 1 июля

Опубликовано (обновлено )
Пассажирам, следующим в Китай, необходимо в течение 48 часов до вылета сдать два ПЦР-теста

Казахстан и Китай с 1 июля возобновляют прямое авиасообщение между двумя странами, сообщает китайское посольство в Нур-Султане, передает «Интерфакс».

По информации посольства, согласно соответствующим договоренностям между китайской и казахстанской сторонами, 1 июля возобновляются прямые коммерческие авиарейсы между двумя странами в обоих направлениях.

Также сообщается, что пассажирам, следующим из Казахстана в КНР, необходимо в течение 48 часов до вылета сдать два ПЦР-теста, второй ПЦР-тест нужно сдать в течение 24 часов до вылета. При этом тесты должны быть сданы в двух разных, назначенных посольством и генконсульством, лабораториях.

В течение 12 часов до вылета нужно будет сдать дополнительный тест на антиген.

Более того, отмечают в посольстве, пассажиры перед вылетом в Китай должны провести в Казахстане 10 дней на самоизоляции.

Казахстан в начале февраля 2020 года приостановил прямое авиасообщение с Китаем в связи со вспышкой коронавируса.

Ранее Kursiv.media писал, что с 20 апреля иранская авиакомпания Kish Air планирует начать выполнение регулярных международных рейсов по маршрутам Тегеран – Алматы и Горган – Актау с частотой один рейс в неделю по каждому маршруту. Рейсы будут выполняться по средам (Горган – Актау) и четвергам (Тегеран – Алматы) на воздушных судах типа A321 и MD-82/83.

Читайте также