понедельник, 29 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Гендиректор ЧМ-2022 о гибели рабочих в Катаре: «Естественная часть жизни»

Директор оргкомитета чемпионата мира по футболу в Катаре Нассер Аль Хатер в ответ на несчастный случай с рабочим-мигрантом на тренировочном объекте заявил, что «смерть является естественной частью жизни, будь то на работе или во сне», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Talksport.

Фото: REUTERS/Kai Pfaffenbach/File Photo
Фото: REUTERS/Kai Pfaffenbach/File Photo

Мужчина  умер недавно, во время ремонта курорта, который использовался в качестве тренировочной базы ФИФА для Саудовской Аравии до их исключения из турнира.

Когда корреспонденты BBC спросили его об этом инциденте, он ответил: «Мы находимся в разгаре мундиаля. У нас успешный чемпионат мира, а вы хотите говорить о случившемся прямо сейчас? Смерть — естественная часть жизни, будь то на работе или во сне. Рабочий умер, наши соболезнования его семье».

Чемпионат мира 2022 года был окутан спорами с тех пор, как он был присужден Катару в 2010 году, и обращение с рабочими-мигрантами вызвало всеобщее возмущение.
В феврале 2021 года The Times сообщал, что 6500 рабочих-мигрантов погибло в Катаре с тех пор, как он выиграл заявку на чемпионат мира по футболу, хотя официальные лица утверждают, что только 40 человек погибло в проектах, непосредственно связанных с турниром.

Хасан Аль-Тавади, генеральный секретарь верховного комитета по реализации и наследию чемпионата мира по футболу в Катаре, недавно впервые оценил число погибших рабочих на турнире.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0