пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Mercedes-Benz объявил об уходе из РФ и продаже своих российских активов

Новым владельцем автомобильного завода компании в Подмосковье станет дилер «Автодом», передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: vedomosti.ru
Фото: vedomosti.ru

Об этом сообщает издание «Ведомости» со ссылкой на источники. «Мерседес-Бенц мануфэкчуринг рус» продаст принадлежащий ему завод по производству легковых автомобилей Mercedes в Подмосковье дилерскому холдингу «Автодом».

Пишут, что в рамках сделки может быть предусмотрен опцион по примеру Renault и Nissan, который даст возможность Mercedes-Benz AG вернуть активы в течение некоторого времени.

«Основными приоритетами при согласовании условий сделки были максимальное обеспечение выполнения обязательств перед клиентами из России как в сфере послепродажного обслуживания, так и предоставления финансовых услуг, а также сохранение рабочих мест сотрудников российских подразделений компании», — заявила гендиректор АО «Мерседес-Бенц РУС» Наталья Королева.

Сообщается, что завод Mercedes в подмосковном Есипово был запущен в 2019 году и выпускал 25 тыс автомобилей в год. В проект инвестировали 19 млрд рублей.

В начале марта этого года компания остановила производство автомобилей в Подмосковье и импорт своих машин в Россию на фоне военных действий в Украине.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1