четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Штраф почти на полмиллиона тенге получил россиянин за двойное гражданство

Гражданин РФ оштрафован почти на полмиллиона тенге за двойное гражданство, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

Фото: polisia.kz
Фото: polisia.kz

Как сообщили в транспортной полиции, по прилету авиарейса сообщением «Москва-Караганда» сотрудниками миграционной службы линейного отдела полиции на станции Караганда-Сортировочная в аэропорту города совместно с сотрудниками пограничной службы КНБ РК задержан 34-летний мужчина. У задержанного выявлено двойное гражданство – Республики Казахстан и Российской Федерации.

В отношении правонарушителя транспортными полицейскими составлен административный протокол по ч.2 ст.496 КоАП РК «Несообщение в установленные законодательством Республики Казахстан сроки факта приобретения иностранного гражданства».

Решением Бухар-Жырауского районного суда Карагандинской области гражданин Российской Федерации привлечен к ответственности в виде административного штрафа в размере 428 820 тенге.

Отметим, с начала текущего года ДП на транспорте за нарушение законодательства Республики Казахстан в области миграции населения к административной ответственности привлечено всего 1136 граждан, в том числе 53 граждан с двойным гражданством. За пределы нашей страны выдворены 194 иностранцев, всем им закрыт въезд в страну сроком на 5 лет.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0