понедельник, 29 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

«Жди меня там»: Жена погибшего пожарного опубликовала трогательное видео

Cупруга погибшего при исполнении пожарного Аскара Забикулина Анеля поделилась трогательным видео. Сегодня у их семьи юбилейная дата — их союзу исполнилось бы пять лет, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: askar_zn/Instagram
Фото: askar_zn/Instagram

«Сегодня, как обычно, мы должны были поздравлять друг друга, долго обниматься и планировать свой вечер. Сегодня я должна была подарить тебе бенто-тортик с надписью: «Давай станем старыми и противными вместе», а ты в ответ — цветы. Но сегодня ровно 19 дней, как я просто существую без тебя», — написала Анеля в Instagram.

По словам жены пожарного, мысль о том, что ее супруг на смене, спасала ее первые две недели. А потом она перестала работать.

«Глубину ужаса невозможно передать словами. Каждый сантиметр пропитан тобой… Каждый предмет — от вещей до конфет. Я нахожу тебя во всем окружающем нас когда-то... Будто ты не оставил дом, а просто ушел куда-то... Все мысли сейчас только лишь о тебе. Так много слов не досказано, так много минут вместе не прожито... Ведь вся жизнь была впереди и столько хотелось сделать вместе», — продолжила она.

Анеля говорит, что часто слышала слова о том, что жизнь делится на до и после, когда случаются такие события. Раньше она думала, что это просто слова, но нет.

«Теперь мне придется учиться жить заново. Сейчас моя сила — в наших девочках. Я буду стараться ради них. Но как дорастить половину себя? Подскажите мне! Я не умею. Но одно я умею точно — любить тебя. Безумно. Сильно. Навсегда. Навечно. Бесконечно. Жди меня там», — заключила она.

Напомним, 16 ноября пожар начался в квартире на 11-м этаже в столичном ЖК. Сотрудник департамента по ЧС Аскар Забикулин спустился по спасательной веревке с 12-го на 11-й этаж, чтобы проникнуть в квартиру через окно. Для этого ему пришлось снять экипировку, в камуфляже он прошел через горящие комнаты и вынес из огня троих.

20 ноября стало известно, что пожарный скончался в больнице. За его жизнь несколько суток боролись врачи.

Президент РК Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнование семье погибшего пожарного. По поручению главы государства одну из улиц в Астане назовут в честь Аскара Забикулина. Накануне Токаев подписал указ о награждении Аскара и его коллеги Аяна Кемпирова госнаградами.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 106
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 5