суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Убила пенсионерку из-за золотой цепи: Вынесен приговор в Костанае

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Костанайской области вынесен приговор 45-летней женщине по делу о жестком убийстве пенсионерки, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ИА «ТоболИнфо».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Согласно материалам дела, 75-летнюю Двес Жапарову убили 1 сентября. Мотивом преступления стала золотая цепочка на шее пожилой женщины, стоимостью 350 тыс тенге.

45-летняя Марина Евтюхина подкараулила пенсионерку в подъезде дома №100/2 по улице Садовой и нанесла ей несколько ножевых ранений, от которых женщина скончалась на месте.

Цепочку подсудимая сдала в ближайший ломбард, который находился в магазине №15. Украшение оценили в 130 тыс 700 тенге.

25 января  по делу был вынесен обвинительный приговор в отношении подсудимой.

«Евтюхину признать виновной в совершении уголовных правонарушений по статьям УК РК «Разбой с применением оружия» и «Убийство лица, заведомо для виновного, находящегося в беспомощном положении и из корыстных побуждений». Таким образом назначить подсудимой окончательное наказание в виде 17 лет лишения свободы без конфискации имущества», — зачитал приговор судья Кушербай Акшалов.

Также с Евтюхиной было поручено взыскать в счет возмещения материального ущерба 2 млн 598 тыс 287 тенге, а в счет компенсации морального вреда — 10 млн тенге.

При вынесении приговора были учтены смягчающие обстоятельства в виде чистосердечного раскаяния и эмоционально неустойчивое расстройство личности импульсивного типа у подсудимой.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 5
Сочувствую 0
Возмутительно 0