пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Жителей Карагандинской области комично предупредили о плохой дороге

На трассе Караганда — Жезказган автолюбители наткнулись на предупреждение о плохой дороге. Неизвестный автор оставил послание водителям, добирающимся в соседнюю область. Прямо на асфальте краской или мелом так и написано: «Дорога — *опа», передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ekaraganda.kz
Фото: ekaraganda.kz

Как пишет ekaraganda.kz, это народное творчество привело в восторг жителей Карагандинской области. Кто-то заснял послание на видео, ролик начал распространяться в социальных сетях и вызвал шквал комментариев, шуток и критики от жителей области.

«Да, да, видел эту надпись на дороге», «Надо было покрупнее писать, чтобы со спутника было видно!», «Вот из Жезказгана до Кызылорды — это реально *опа. А тут еще хорошая дорога», — написали юзеры.

Отмечается, что трасса Караганда — Жезказган действительно находится в плачевном состоянии. Водители много лет жалуются и просят ремонта.

В управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог Карагандинской области подтверждают неважное состояние дорожного полотна на трассе и также отмечают, что теперь это республиканская дорога и там планируется масштабная реконструкция.

Известно, что в этом году должны начать строительство современного четырехполосного автобана Караганда — Жезказган. Об этом на брифинге сообщал руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог области Максут Кожанов.

В этом году построят 40 километров автомобильной дороги от поселка Жанаарка в сторону Караганды.

Эти данные также подтвердил и аким Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев. Проект рассчитан на три года.

В Карагандинском областном филиале компании «КазАвтоЖол» прокомментировали состояние трассы:

«В настоящее время ведется разработка проектно-сметной документации по реконструкции автомобильной дороги Кызылорда — Павлодар — Успенск — граница РФ, участок Жезказган — Караганда, 433-946 километры, с доведением ее технических параметров до I-б технической категории. Работы планируется завершить к концу года с последующей реализацией строительно-монтажных работ. Вместе с тем в текущем году планируется начать работы по реконструкции на участке 755-795 километры (от Жанаарки в сторону Караганды), протяженность 40 километров. На сегодняшний день проводятся работы по ямочному ремонту».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0