пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Французские фанаты Димаша устроили праздник для особенных детей

Фанаты популярного казахстанского певца Димаша Кудайбергена помогли устроить праздник для особенных детей в Караганде, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу акимата области.

Фото: пресс-служба акимата Карагандинской области
Фото: пресс-служба акимата Карагандинской области

Деньги на то, чтобы 50 подопечных фонда «Батыл Журек» смогли развлечься в парке, собрали поклонники исполнителя из Франции. В день рождения своего кумира участники фан-клуба устраивают благотворительные акции в разных регионах Казахстана.

По словам советника акима Караганды по вопросам соблюдения прав людей с инвалидностью Асель Бекбаевой, в этом году поклонницы решили порадовать детей из Караганды.

«Мы провели акцию для 50 детей из фонда «Батыл Журек». Участвовали дети, находящиеся на домашнем обучении, а также те, кто посещает школы-интернаты. Спасибо Димашу за творчество, которое вдохновляет людей на такие добрые дела!» – сказала Асель Бекбаева.

Арай Мухатаева вместе с сыном специально сделали к мероприятию небольшой транспарант. Творчество Димаша Кудайбергена они знают и любят.

«Мы рады, что фанаты Димаша с уважением и заботой относятся к особенным детям. Подобные акции очень нужны. У сына только дом и школа, не хватает эмоций, новых впечатлений. А на таких праздниках он общается со сверстниками, радуется, развлекается», – сказала мама мальчика.

Праздник завершился мыльными пузырями и играми с аниматорами.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 6