"Бавария" - "Арсенал": что нужно знать о матче

Редактор Offside.kz
17.04.2024, 16:41

В среду вечером "Арсеналу" предстоит противостояние с "Баварией" на выезде, где "канонирам" необходимо победить, чтобы впервые за 15 лет пробиться в полуфинал Лиги Чемпионов.

Фото из открытых источников

На прошлой неделе в матче на "Эмирейтс" поздний гол Леандро Троссарда позволил "Арсеналу" уйти от поражения и добыть ничью 2:2 против "Баварии".

Однако после этого "Арсенал" провел разочаровывающий матч дома, где потерпел поражение 0:2 от "Астон Виллы", тем самым утратив лидерство в Премьер-Лиге.

Для "Баварии", которая провалилась в Бундеслиге и Кубке Германии, Лига Чемпионов стала последней возможностью избежать безтрофейного сезона.

Интересные факты о противостоянии:

• "Бавария" и "Арсенал" сыграли вничью 2:2 на выезде в первом матче плей-офф европейских турниров в двух из трех случаев, когда это происходило.
  • "Бавария" выиграла четыре двухматчевых противостояния с "Арсеналом" в истории еврокубков, деля этот рекорд с "Барселоной".
  • "Бавария" последние три сезона выбывала из Лиги Чемпионов на стадии четвертьфинала.
  • Последний раз "Бавария" вышла в полуфинал Лиги Чемпионов в сезоне 2019/20, одолев "Барселону" в четвертьфинале.
  • "Арсенал" не выигрывал ни одного из восьми последних выездных матчей в Лиге Чемпионов на стадии четвертьфинала и выше (4 ничьи, 4 поражения).
  • "Арсенал" преодолел только два из шести предыдущих четвертьфиналов Лиги Чемпионов.

"Арсенал" планирует принять решение о готовности к матчу Мартина Эдегора и Букайо Сака, которые столкнулись с проблемами со здоровьем в минувший уикенд. Тем временем, Юрриен Тимбер продолжает набирать форму на тренировках.