Теннис

Казахстанка Елена Рыбакина выиграла турнир в США и стала 7-й ракеткой мира

news-banner7
mobile-news-top

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина впервые в карьере обыграла Арину Соболенко из Беларуси и стала победительницей турнира WTA-1000 в Индиан-Уэллсе (США), сообщает Prosports.kz.

В первом сете теннисистки выдали сумасшедший тай-брейк, который со счетом 13:11 выиграла Рыбакина. Арина совершила десять двойных. Второй сет Лена выиграла со счетом 6:4 и впервые в карьере победила на "тысячнике".

За 2 часа 6 минут Елена Рыбакина выполнила семь подач на вылет и совершила две двойные ошибки. У второй ракетки мира десять двойных и четыре эйса.

В обновленном рейтинге WTA Елена Рыбакина поднимется с десятой строчки на седьмую. Впервые в истории тенниса представительница Казахстана стала седьмой ракеткой мира.