Киберспорт

Игрок American goons в шутку сказал, что они слили матч в отборе на DPC — PGL признали это достаточным доказательством

Игрок American goons в шутку сказал, что они слили матч в отборе на DPC — PGL признали это достаточным доказательством
news-banner7
mobile-news-top

Появились некоторые подробности о дисквалификации команды American goons из второго дивизиона североамериканской лиги Dota Pro Circuit 2023, сообщает Prosports.kz.

Как выяснилось, Коби Napkin Эймерс – один из игроков командыGateKept, которую American goons обыграла в решающем матче закрытой квалификации, – в личной переписке спросил у Джозе esK Коронеля, действительно ли они слили матч противGRIN Esports в финале виннеров. Мексиканец в шутку ответил «да»; Napkin сделал скриншот сообщения и отправил его PGL – те, в свою очередь, признали это достаточным доказательством того, что American goons сыграла подставной матч.

Не дав команде возможности объясниться, организаторы лиги отстранили esK и его тиммейтов от участия в турнире, отдав слот составу GateKept, занявшему третье место в закрытом отборе к летнему туру DPC 2023.

Североамериканское сообщество раскритиковало такое решение PGL – в поддержку American goons уже выступили Дэвид MoonMeander Тан, Питер ppd Дагер и другие представители региона.

Больше материалов и новостей о киберспорте - в разделе

Подписывайтесь на нас в Instagram -

Стали известны итоги прошедшей презентации PlayStation Showcase

Gunfire Games раскрыла официальную дату релиза Remnant II

XTQZZZ планирует вернуться к тренерской деятельности

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии