Другие

Илья Ильин оказался в центре скандала из-за видео в Instagram

Илья Ильин оказался в центре скандала из-за видео в Instagram
news-banner7
mobile-news-top

Четырехкратный чемпион мира по тяжелой атлетике схлопотал штраф за нарушение правил дорожного движения, сообщает Prosports.kz со ссылкой на ИА «NewTimes.kz».

В своем Instagram он опубликовал видео, на котором председатель РОО «Казахстанский союз спортсменов» Азамат Карлыгашев поехал воровать с ним сирень, не пристегнув ремень безопасности.

Это заметили пользователи Сети и журналист Михаил Козачков.

«Опять едем на дело! Ребята, на пристегнутые ремни не обращайте внимания и не трольте, мы их одели после того, как я выключил камеру! Соблюдайте правила дорожного движения», — подписал публикацию знаменитый спортсмен.

Полиция Астаны дала комментарий относительно этого видео.

«По данному факту 37-летний водитель автомашины Porsche за нарушение ПДД привлечен к административной ответственности по статье 597 «Нарушение правил остановки» – штраф 5 МРП и статье 593 «Несоблюдение требований по пользованию ремнями безопасности» – штраф 5 МРП», – говорится в сообщении.

В итоге полиция отреагировала на видео и привлекла к адмответственности и чемпиона, и его водителя за нарушение правил остановки и несоблюдение требований по пользованию ремнями безопасности.

Стражи порядка провели с нарушителями профилактическую беседу.

Экс-главу Управления спорта Алматы осудили на 4,5 года

Семикратный рекордсмен Книги Гиннесса из Казахстана заключен под арест в СИЗО

Забег «Tau Jarys»

Источник: newtimes.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии