Спорт жаңалықтары Новости спорта, футбол, КПЛ

Запущен новый рейс Астана – Анталья

Между Казахстаном и Турцией в День государственных символов запущен новый рейс

Запущен новый рейс Астана – Анталья

4 июня состоялся первый перелет из Астаны в Анталью авиакомпании Mavi Gök Aviation (MGA). Прямой авиарейс был совершен на Boeing 737-800 и продлился 5,5 часов, передает Azattyq Rýhy

Воздушное судно турецкой авиакомпании по традиции встретили «водной аркой» в Астане.

Между тем, прямые перелеты будут осуществляться между столицей Казахстана и средиземноморским курортом Турции два раза в неделю - по средам и воскресеньям.

«Событие поистине уникальное - первый рейс авиакомпании Mavi Gök Aviation (MGA) между Казахстаном и Турцией открывает новую главу истории в туристической отрасли сразу для двух стран», - отметил генеральный директор Anex Tour Kazakhstan Рашад Бунядов.

Boeing 737-800 рассчитан на 189 мест. При условии сохранения высокого пассажиропотока планируется, что с июня текущего года самолет заменят на Boeing 777-300ER с количеством более 300 пассажирских мест.

Напомним, Mavi Gök Aviation (в переводе «Голубое небо») - турецкая авиакомпания, созданная на базе аэропорта Антальи в апреле 2022 года.

На сегодняшний день маршрутная сеть насчитывает десятки дестинаций по всему миру. Среди приоритетных направлений - Европа, в том числе Австрия, Германия и Венгрия, а также Доминикана, Мексика и Таиланд.

​Авиапарк представлен самолетами Boeing 737-900ER (3х428), тремя Boeing 737-800 (лайнеры вместимостью 189 кресел) и столько же широкофюзеляжных Boeing 777-300ER.

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.